Варя Круглова

Из какого материала лучше покупать детскую мебель?

Собираемся покупать кроватку. На что еще нужно обращать снимание при ее покупке?

Виталий Соснин

из натурального
для новорождённого? смотрите, что бы дно было зафиксировано. а то были случаи на кроватках, где на дно просто кладётся фанера, что она поднималась, ребёнок застревал ножками и не мог перевернутся, душился насмерть.

Ок
Оксана

Массив. Сосна будет недорого и экологично, тем более не на всю же жизнь. Можно, конечно, и другие породы смотреть, но дорого, жалко потом будет отдать или выбросить.
Бывают модели, которые трансформируются в подростковую кровать. Снимаются боковые решетки, раздвигается основание.

Анна Агеева

Согласна, что кроватка должна быть из натуральных материалов. Мы покупали из бука, такого плана http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?item=3963 Смотрели, чтобы бортик опускался и ложе можно было по высоте регулировать. Конечно, хотелось бы, чтобы кроватка была без лакового покрытия, но нас заверили, что оно абсолютно безопасно для малыша. Если хотите, можете купить с маятником. Правда, подруга, у которой есть такая модель, утверждает, что он ей не понадобился.

Павел Матвейчук

Мне вот всегда было интересно на кой хер из "натуральных" материалов?

Св
Светлана

Я за натуральное дерево! В паспорте изделия должно быть указано, что лак, которым покрыта кроватка не токсичен, подходит для детской мебели.

Расстояние между прутьями решетки должно быть небольшим, чтобы ребенок не мог просунуть туда голову! Основание кроватки - лучше не сплошное, а в виде решетки, так матрас проветривается, ребенку не жарко спать и это гигиеничней! Хорошо, если днище кроватки можно закреплять в нескольких положениях - получится кроватка на вырост. И совсем уж "долгоиграющее" приобретение, если одна из стенок кровати не только опускается, но и снимается совсем, для подросшего малыша, и/или из нее можно вытащить несколько прутьев, сделав для него лаз.

Многие выбирают каркасные тканевые кровати из-за того, что они более мягкие, у ребенка нет шансов удариться. Но на мой взгляд, в такую кроватку проникает гораздо меньше воздуха.

Maral Iskandarova

из немецкого лдсп егер советую хотите мы вам изготовим

Ан
Аня

А почему нужно именно из дерева кроватку покупать? Мы вот приобрели из ткани кровать-трансформер такого типа http://musipusimo.ru/item/joovy-manezh-krovatka-room-siniy.html Пока малыш лежит, можно использовать, как кроватку, а потом - в качестве манежа. И не нужно подушки подкладывать, чтобы ребенок не бился о деревянные стенки, и нет вероятности того, что он сгрызет лаковое покрытие. Эту кроватку еще можно как пеленальный столик использовать, но я, честно говоря, этим преимуществом так и не воспользовалась.

d.
d.alekcey

без разницы, лиш бы аллергии не было

Ан
Анна

Советы по выбору детской мебели можете почитать вот здесь, http://hodremonta.ru/detskaya/vybor-mebeli-dlya-detskoy.php . Выбирайте мебель из экологичных материалов, да и к цветовой гамме нужно тоже ответственно отнестись. Ну в статье про это все есть. Удачи в выборе!

Юл
Юлия

Материал не принципиален. Важно удобство. У нас была манеж-кроватка, такая http://musipusimo.ru/item/joovy-manezh-krovatka-room-siniy.html там и спальное место, и пространство для игр, и пеленальник. Еще органайзер там для вещей первой необходимости, очень удобно.

Даня Никитенко

Мы когда делали ремонт у сына в комнате, думали,
как лучше сделать, что-бы было удобно и потом голову не ломать,
что - куда ставить. Друзья посоветовали http://www.house-kid.ru/mebel-dlya-podrostkov/mebel-konstruktor-dlya-podrostka.html это специальная мебель для детей, которую можно составлять, как тебе захочется. Сын очень доволен,
теперь он сам решает, как будет выглядеть его комната!

Red Berry

На самом деле это очень щепетильный вопрос.. .У меня у самой маленький ребенок 8 месяцев, поэтому могу вам подсказать искала много в интернете фирм которые занимаются производством детской мебели и нашла на одном сайте компании, вообще если полазить на этом сайте много что можно найти как для ремонта так и для мебели. http://stroitelstvo.org/brand1/ Вообще главное, чтобы мебель была выполнена из натурального материала - дерева! Обратите внимание, чтобы от материала не было посторонних запахов: краски, ацетона и т. д. И лучше не экономьте не берите из досок ДСП, лучше что то по качественнее....например связалась с компанией на том сайте и мне выполнили детскую на заказ и с моими пожеланиями. Сами посмотрите и определитесь.

Наталья Зверева

А дома можно сидеть на растущих стульях! Подходят от 6 месяцев до 16 лет! Нам нравится, растут вместе с ребенком. Мы вот какой купили!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Кузнецов

лучше всего подходит массив из сосны http://mebe1moskva.ru