Ви
Виталя

Что значит кожа 5 категории? (в мягкой мебели)

Юляша Чернецова

Тебе продавцы наговорят....:) )
Вилку возьми - лапшу с ушей снимать.

Жа
Жанна

Наверное не 5, а S. Кожи категории S имеют искусственный верхний слой и высококачественный овечий или телячий слой внутренний. Свойства этой кожи позволяют придать ей любую окраску, и нанести на нее какой угодно рисунок.

Ольга Афанасьева

Чем выше цифра категории, тем хуже кожа. Исходный материал часто имеет дефекты — рубцы, потёртости, царапины, образовавшиеся во время жизни животного. На кожу 5-й категории идёт самая повреждённая кожа. Чтобы убрать дефекты кожа сильно шлифуется, тем самым убирается верхний слой. Потом специальной шпаклёвкой заделываются рубцы, которые не поддались шлифовке, после ещё раз шлифуется и пигментируется.
Из-за этого кожа 5-й категории выглядит зачастую как дерматин.
На топовые категории идёт качественный исходный материал, без изъянов, и потому он не подвергается подобной обработке.