Александра

как правильно приучить котенка к лотку? я думала я знаю, оказалась не фига)

котенку 1,5 мес, если отнести к лодку, то сходит в него, хотя если выбирать между лотком и совком, то по душе ему совок.. . и если его не принести на место нужное, то он сходит куда вздумается

хаах ЛОТКУ! ! сори...

Анастасия Головина

1.5 месяца-да он совсем младенец! Что вы от него хотите? Вы всё делаете правильно. Уделяйте ему как можно больше внимания, почаще носите к лотку,, оставьте в лотке хотя бы салфетку с запахом его мочи. для животных это важно. И конечно же уберите из зоны досягаемости совок. повесьте его куда нибудь, что ли! У меня и веник и совок висят в уголке, а то животные давно бы нашли им применение. не одним способом, так другим!

Сергей Сазонов

ну можно туда его какашек подкинуть .. потом когда вы поймете что он захотел просто закройте его в туалете вместе с этим сраным лотком

Игорь Савенок

У нас и люди-то некоторые, куда попало! ) Терпение, привыкнет, поставить лоток на более видное место. миску и лоток им ставят рядом с лежанкой (местом).

Vladimir Rodin

приносите его каждый раз после еды к лотку-ну-хотя бы примерно недельку .Ну, или например две. и он-поймет.

Munira

во-первых уберите совок из места доступности котенка. он идет на запах.
во-вторых вы все правильно делаете, это дело привычки. сажайте его в лоток несколько разв день. и еще - положите в лоток бумажку, которой промокнули его мочу. маленький клочок. так же есть средство для приучения котят к лотку, продается в вет. магазинах стоит около 150р

Татьяна

попробуйте так : если у ваших знакомых есть кошка, нужно в её мочу опустить лоскутик ткани или бумажку, затем положить в ваш лоток, чтобы котенок учуял этот запах. Но потом всполоснуть, но не тщательно, а чтобы запах не много остался. Знакомые так приучили своего кота.