Денис Буланцев

Подскажите пожалуйста! Сломала палец на правой ноге. Мизинец. Дальше внутри.

Сломала палец на правой ноге. Мизинец. Сделали снимок.. Перелом фаланги. Без смещения. Наложили гипс на три недели. Гипс на всю стопу. До щиколотки. Пальцы открыты. В школу ходить можно. Наступать на ногу не желательно, cказали " с легонца". Кроме тапок на ногу ничего не лезит. Как буду все эти дни в школу ходить в тапках.. как хромая лошадь не представляю! Ругаю себя за то, что сразу не спросила.. а так ли и нужен этот гипс? Почитала на форумах. Кто-то пишет что когда перелом пальца на ноге.. а уж тем более без смещения - гипс вообще не обязателен. Некоторым говорили просто быть аккуратнее, другим накладывали повязку (присоединяли больной палец к соседнему тугим бинтом.. повязкой или пластырем) . И ничего. Все срасталось нормально. В школе я естественно буду на эту ногу наступать... но гипс же не железный, пишут что станет как половая тряпка если на нем все время ходить.. и толку тогда не будет. Подскажите, что же делать? Может съездить снова в травму.. снять его и повязку наложить? Может вы с этим сталкивались? Как справлялись? Какую обувь носили?

Дарья

вобщем-то, есть специальные фиксирующие приспособления, не такие тяжелые и неудобные как гипс. но мы не в штатах, они стоят километры денег. ты согласна за такую приспособу выложить около 800 убитых енотов? нет? вот и носи гипс - по крайней мере, все нормально срастется. ржать будут те, у кого в голове на данный момент пустовато - просто спроси их, а что в такой ситуации сделали бы они? если зайчатки разума есть - припухнут. а на дураков внимание обращать - время только терять.