Марина Федотова

может от всд постоянный шум в ушах быть уже в течении 5 лет???

Денис Вишняков

При первом возникновении шума в ушах или же при изменении его характера необходимо немедленно обратиться к врачу.
*******************************************
Для того, чтобы точно установить причины возникновения шума, проводится ДИАГНОСТИКА ПУТЕМ АУДИОМЕТРИИ.
Такое исследование выполняется при помощи электронной аппаратуры частотного спектра и интенсивности шума.

Шум в ушах – это не заболевание, а лишь симптом какого-либо заболевания, лечение может быть назначено в соответствии с результатами медицинского обследования. В некоторых случаях будет достаточно проведение кратковременного приема противовоспалительных препаратов, отпускаемых без рецепта, а в более сложных случаях может потребоваться сложная хирургическая операция.

Эффективность лечения во многом зависит от сроков обращения пациента за медицинской помощью. При обращении на раннем этапе развития заболевания в большинстве случаев, для достижения положительного эффекта, бывает достаточно провести курс иглорефлексотерапии в сочетании с другими рефлекторными методами лечения.

Ин
Инесска

http://2mm.ru/mzdorovie/195 Посмотрите здесь.
Если вас беспокоит шум в ушах, причины которого пока вам не ясны, следует немедленно обратиться к врачу. Шум в ушах, причины которого в самом головном мозге – это грозный симптом начинающегося расстройства мозгового кровообращения. Вскоре может развиться инсульт или инфаркт головного мозга.

Основные причины шума в ушах:

атеросклероз;
повышение артериального давления;
опухоль головного мозга;
воспалительное заболевание ушной раковины;
сотрясение головного мозга;
серные пробки в ушах.

Более детально причину шума в ушах вам сможет сказать врач при детальном сборе анамнеза и визуальном осмотре.

Следует только отметить, что у молодых людей в возрасте до тридцати лет шум в ушах имеет причины возникновения в виде нарушения слуховой проводимости в среднем ухе. Это бывает связано с отитом или гайморитом. При травмах головы также может возникать шум в ушах. У людей в возрасте после сорока лет шум в ушах возникает по причине атеросклероза и тотального склерозирования сосудов, по которым кровь подается к головному мозгу. Также не исключаются травмы головы.

Ренат

какой бред люди пишут аж смешно... зачем писать если не знаешь!... шум в ушах от всд может быть если не лечить всд ...я избавилась от шума в ушах свянного именно с всд успокоительными коктейлями ...валериана пустырник боярышник календула все в один стакан с водой по 2 чайные ложки на ночь и с утра препарат вечернее называется по 3 таблетки ...все это не вредно это травы ...удачи вам)

Марина Абакумова

всд это реакция организма на избыток сахара в крови. шум как правило связан сосудами. например можно сделать уздг сонных и позвоночных артерий.

Елена Попова

Ну на счет сахара, тут да. Это просто Божественный бред. А этот сверху, лижбы к врачу за деньги.