Arsen Gevorgyan

Остаться в школе или пойти в колледж?

Вопрос один: Остаться в школе или пойти в колледж?
Но масса за и против.
Во первых хочу не важно от того куда пойду учиться потом пойти учиться на ветеринарного врача в академию Скрябина, а в колледж хочу пойти на товароведа-эксперта, так, что бы закончить колледж пойти работать по профессии и учится на вечернем отделении в академии. Но сейчас узналось, что отделение в колледже будет платное хоть и не дорогое, и я начала задумываться, может остаться в школе?
Плюс школы: это более хорошая подготовка к ЕГЭ, выпускной, старые друзья, учителя которых знаешь как свои 5 пальцев, и каникулы каждые 5 недель. Минус школы: полный контроль родителями и учителями, иногда бесят эти же старые друзья, не получу больше ни какого образования кроме высшего на ветеринара.
Плюс колледжа: полная независимость, новые преподаватели, новые друзья, есть профессия. Минусы колледжа: нет подготовки к ЕГЭ, тратишь на год больше чем в школе, каникул практически не бывает, возможно будешь изгоем у новых "друзей"

У нас на фармацевта только платное отделение, а для моей семьи 10 тысяч в месяц дорого.

В колледж принимают после 9 и после 11 класса

Милька Я

лучше закончить школу, а потом идти учиться

Екатерина Скокова

Иди на фармацевта.

Светлана Тюкаева

а разве в колледж берут без среднего образования?!