Ва
Валерия

Нужно ли ребёнка вписывать в паспорт, если хотим поехать за границу?

в смысле отдельный паспорт? ребёнку 2 года))))))))

паспорт дают с 14 лет!!!!

нам в ЗАГСе дали свидетельство о рождении, а в паспорт не вписали! вот мы не знаем, забыли, или сейчас вообще не вписывают!

В обычный нужно?

Lex Dark

можете сделать ему отдельный паспорт
и если у вас паспорт биометрический, туда ребенка не впишут

Илья Соловьев

Я своим всегда отдельные паспорта делала. Паспорт на 10 лет ( у меня во всяком случае) , мало ли какая ситуация: родственники (папа, бабушка) или от школы повезут. Дочкам делала позже, но сыну 3,5 было.

Без записи в ЗАГРАНпаспорте ребёнка вообще не выпустят, хоть месячного, если Вы об этом.
В общегражданский не в ЗАГСе вписывают, а в службе миграции и ещё гражданство оформлять нужно и штамп на свидетельство о рождении ставить. Оформляется это всё по месту прописки ребёнка. Это я узнала когда в Украину собрались, нам в ЗАГСе тоже ни фига не сказали.

Антон

я своей делала в 10 месяцев паспорт.

Ай
Айнура

Сейчас вроде на детей отдельно загран делают. Моей сестре в 10 лет делали.

Эляна Шевченко

в загранпаспорт? нет у него свой должен быть... а в РФ паспорт он там и не нужен

Татьяна

В загран нужно, если не хотите делать ему отдельный.

Эркетайка Омка

если заграницу, то ребенку нужен его личный загранпаспорт, делают с рождения детям.
а в свой гражданский паспорт можете вписать, только для поездки заграницу вам от этого ни тепло ни холодно не будет.

Ди
Димас

у меня ребенку 12 сделали в прошлом году. а как без паспорта?