На
Наташка

Народ лишенный веры и религии и связанной с ней истории и культуры, это навоз для удобрения других народов?

Александр

наоборот
народ с навязанной религией -
это коврик для вытирания об него чужих ног

кстати - какую-такую культуру принесло православие?
ложиться под завоевателей и им платить дань?

Жанбу Калбаева

народ, лишенный предприятий, финансов, полезных ископаемых, лесов и полей своей страны - должен иметь хорошую, годную религию

Мария

Много лишних буков. Писать надо так-
Народ лишенный истории и культуры, это навоз для удобрения других народов

Shurik Vohidov

Громкие слова, имеющие целью вызвать у слушателя бурление эмоций, чтобы скрыть отсутствие в сказанном какого-либо смысла.
Иначе говоря - демагогия.

Бе
Беленькая

ДАже на удобрение не годится 🙂

Александр Васильев

народ лишённый "национального самосознания" (Столыпин)
но утверждение в вопросе топика - истина

Ольга Хан

История страны-не есть история какой то церкви и религии.!!

Юлия Мишустина

Подобные ассоциации говорят только об унавоженности сознания поповским мракобесием.

Марина Аникина

Слово Религия= от латын. яз Первоначально означало: Совестливость.
И именно религия создавала в прошлом культуру. Развивала накчные дисциплины. Но когда с возникновением разных философских школ. Перешло к светской власти. Слово религия стало означать: почитание. вероисповеданий. Обрядности. .
светская власть давала знание. А свяшенство воспитывала характер человека. .
Это и стало разделением. телом государству. А духом- служили свяшенству.

Наиля Григорьева

"Навоз" лишенный религии и веры создал одну из могущественных держав, выковал победу в великой войне, выучил твоих родителей. Не плюй в лицо народу, в чьей стране живешь. Религия это всего лишь мазок краски на стене, но стена держится не на краске....

Катя Katena

Да. У мусульман с этим как раз полный порядок. И весь мир смотрит на них с надеждой.

Светлана Быковская

Вера и религия это не одно и то же.
Вера была у наших предков и их последователей.

Светлана Вертелина

Не слишком жестко для верующего?) ) Народ, лишенный веры, лишается основопологающей всего благого на земле.