Юл
Юлия

в чем плюсы религиозного воспитания и в чем минусы

Елена Сивохина

+ только для воспитующим, а какой + рабам от порабощения?

Игорь Таликов

Плюсов нет. Одни минусы. Воспитать раба божьего...

Настенька Бурсикова

Плюсы в том, что воспитали еще одного Голема.
А минусы- что он своевольничает

Алиса

плюсов нет.
минусов очень много, даже лень перечислять. Главное - религиознгое воспитание ребенка - это ПОДЛОСТЬ.

Же
Женя

Все видно в данном разделе. Еще можете почитать "Домострой"

Ксения Шнайдрук

насчет религиозного воспитания вряд ли можно обсуждать-религий в мире более 3000 штук официально насчитывается, а вот вера одна, это дар Божий тем, кто чист сердцем. к примеру: дети христиан считаются святыми, так учит Библия, это Божий дар им и Бог силен их привести на небеса, а религии здесь и останутся... на небе не нужно религии, а вот врой люди входят в небеса, побеждая этот мир.

Мария Писарева

у истинного христианства одни плюсы ибо учит быть полезным всем

До
Дображелаювсем

расколенный штык с твоеё жепой стык в стык встанет)))

Лена Журавлева

Плюсы: человек будет воспитан, приятен в общении, разносторонне развит, ко всему относиться ответственно, уверенным в своем будущем, избавлен от страха и мн. др. Минусы: нет.

Карина Герасимова

плюсов оооооооооооооооооочень много! а минусов просто нет

Ма
Манюня

О плюсах хорошо говорит сама Библия 2 Тимофею 3:16 "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " А вот если все законы и принципы применять без размышления, только потому что "так сказали" или "так надо", то сразу появляется огромный минус - ФАНАТИЗМ

Татьяна Конакова

Воспитание детей на библейских принципах необходимо и жизненно важно. Соединив Адама и Еву узами брака, Бог заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» . Так появилась первая семья — отец, мать и дети (Бытие 1:28; 5:3, 4; Эфесянам 3:14, 15). Чтобы помочь людям растить детей, Бог вложил в них основные чувства материнства и отцовства. Но в отличие от животных, движимых лишь инстинктами, люди нуждаются в Божьем руководстве. Поэтому Иегова в письменном виде предоставил нравственные и духовные принципы, которые помогают родителям правильно воспитывать детей. Например в Притчах 4:1—4 написано: "Сыновья, слушайте наставления отца и будьте внимательны, чтобы приобрести понимание. Я преподам вам полезное наставление. Мой закон не оставляйте. И я был хорошим сыном у своего отца, нежным и единственным у своей матери. Он наставлял меня и говорил мне: «Пусть твоё сердце крепко держится моих слов. Соблюдай мои заповеди и живи".
Обращаясь к отцам, Бог сказал: «Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь» (Второзаконие 6:6, 7; Притчи 1:8, 9). Обратите внимание, что родителям необходимо прежде вложить Божьи заповеди в свое сердце. Почему это важно? Потому что воспитывать нужно сердцем, а не словами. Наставление достигнет детских сердец только в том случае, если оно исходит из сердца родителей. Это позволит им быть достойным примером для подражания, ведь дети очень тонко чувствуют фальшь (Римлянам 2:21).

Алексей Фильштинский

При религиозном воспитании, человек получает принятую этим обществом, устоявшуюся модель поведения, систему ценностей и взглядов которые не противоречат ценностям людям его окружающих, воспитанных так же в рамках данной модели, но при этом, человек становится не способным к объективной оценки чужих ценностей, рассматривая их через призму неприятия.

Ne
Nemo

Возьми хотя бы процентное отношение больных, попадающих в тюрьму и на тот свет раньше срока. (не говоря уже обо всём остальном).