Сандал

Что хотел спросить Алексей Коровкин или открытое письмо по просьбе некоторых ответчиков.

Ан
Аня

Какое эссе тонизирующее. 🙂 Вечером постараюсь вкусный ужин приготовить, чтоб семья меня ваще зауважала. И фотать ужин! И в "Ответы" фоты! И шоб все слюной изошли... :))

Ан
Анна

По любому придут другие, лучше и моложе нас. И в них точно так же будут кидатся чем не поподадя.

Кр
Кристина

Многие не понимают, что здесь высказываются только сугубо личные мнения, субъективные. Если от вас ждут доказательств - это вне Интернета.

Дмитрий

Однако жизнь все рассудит.

Cветлана

согласен.
Автор, пиши ыще)))

Ма
Машка

вообще-то не стоило вообще из-за этого коровкина заводиться. это не совсем психически здоровый человек. складывается мнение что вопросы он выставляет провокационные чтоб потом писать ответившим людям гадости на почту.

Александр

Мне, как человеку, измученному гайморитом, не понятно - кто все эти люди? О_о

Настенька

Можно я скопирую этот монолог себе и буду пользоваться? 2
Солидный труд.. Не сказано только, что по-человечески желательно щадить чувства выставившего фото, даже, если оно откровенно слабо - человек может даже и не подозревать об этом.

Ев
Евгений

Критика критике рознь... Одно дело скажут что конкретно не нравится в фото и что и как можно исправить - это классная критика, так сказать во благо... А если начинают затюкивать автора и переходить на оскорбление, это уже совсем не красиво и совсем не способствует творческому росту... Ведь никто не рождается проф. фотографом - это длинный и трудный путь. Просто иногда надо думать что на том конце тоже живой человек, а может это ребёнок для которого это самые первые учебные снимки ...А ему "ты УГ, руки тебе бы оборвать..." и т.д..
Ребят, просто будьте по сдержаннее немного..
А если тролль перед вами, то просто постарайтесь не обращать внимания, ведь у него главная задача - как можно больше привлечь внимания.

Ксения

не хотел и не надо было

Се
Сергей

Здесьтакие терки устроили как будто бабло делят.
Да кому это по большому счету важно кто что здесь сказал.
Это всего лищь социальные сети и не более и относиться надо к этому соответственно не принемая всерьез.

Олька

...короче- у каждого пертрушки - свои игрушки...

Татьяна

Критика, конечно, дело важное..но надо не забывать о такте. Ранить - легко, обс-ть еще легче.Гораздо труднее найти нужные слова, объяснить и показать ошибки. На это тут далеко не все спообны.
Спасибо тем, кто дает лаконичные, полезные советы и ответы.

Рё
Рёрјсџ

Сладко стелите, господин Левицкий!
Никто не смеет опровергнуть Эту Вашу работу по изложению своего взгляда на мир фотографии и всё, что её касается! Это всё верно!
Но!!! Вы забыли что такое СЛОВО, либо не понимаете, что словом можно убить, сподвигнуть на подвиг, ранить, прославить и многое-многое другое. В красноречии Вам порой не откажешь, но пользуетесь Вы этим как дитё, которому дали спички. Он может развести костёр, согреть и накормить ближних а может "сжечь всё нахер"(с) "Вечный стр@нник"!
Вот я и говою, "Каждый правый имеет право..."(с) "Машина времени"...но можно это сказать по хамски, по зверинному, где волк волку-враг, а можно по человечески объяснить! Замечу, что последнее время Вы стали намного вежливее, что меня подкупает! Я рад, что Вы, Александр, всё больше проявляете человеческое лицо! ..и иногда даже соглашаюсь с Вашей критикой. Так держать)))

Алеша

А я выскажу свое мнение. И касается оно не вопрошающих, а отвечающих. Вот сидит такая самодовольная личность (может он и специалист, не спорю) и тараторит одно и тоже - гуано, в корзину, руки оторвать, ..Если фото хорошее - его не просят обработать. Просят как раз обработать неудачные фото. Можешь - сделай, не можешь/хочешь - пройди мимо, ведь твоего мнения никто не спрашивает, просят помочь ...

Наиля

вот... это вы все разные и мнение у вас у всех субъективное. А я вот такой одинаковый и мнение у меня объективное.

Се
Серёжа

Я не очень так себе фотограф. Есть отдельные удачи. Когда меня критикуют, то не очень приятно себя чувствую, но понимаю - критикуют, значит НЕ ВСЕМ нравится то что я делаю.
Это нормально. Но осадок остаётся. И с этим надо уметь жить.
Не более того.
А кто не умеет - его проблемы.

Александр

а можно мне голос подать?;)
1. если человек не приемлет критики вообще, то тогда пусть он пишет, рисует, фотографирует "в стол", ну то есть только для себя самого и пусть один наслаждается своими шЫдеврами.
2. я никогда не поставлю ни одной своей работы на обсуждение на "ответах", пока не покажу ее пяти-шести людям (нашим же ответчикам) и они не скажут мне: "Ксюня, ставь вопрос, в твоей работе, что-то есть"... ну а дальше сценарий известный для любого человека - творца: кому-то понравится и похвалят, кто-то даст полезные замечания на будущее, а кто-то скажет, что всё, что я делаю - фигня". Ну и что теперь? Обижаться на тех, кому не нравится? " Нравится- не нравится, красиво-не красиво, сексуально-не сексуально, вкусно-не вкусно" - все это сугубо субъективное восприятие и это просто надо понимать и принимать!
3 что касается амбиций....Дядя Саша, у меня столько амбиций, что по первое число хватит))))))))) только держу я их при себе и правильно делаю...
4. Если говорить конкретно о господине Коровкине, какие там амбиции? сплошная завышенная самооценка и претензия на всеобщее признание...А всеобщего признания не бывает!!!!Факт!!! Вот кому-то нравятся работы например Дианы Арбус, а мне не очень - вот, значит уже всеобщего признания не получается... Зато мне очень нравятся фотографии Атже, а многим он совсем не нравится - опять же всеобщего признания не получается:)))))) Поэтому я, как человек разумный, и не пытаюсь даже претендовать на всеобщее признание, мне всегда было важно, чтобы мои порывы творческие нравились любимым мой людям и находили у них отклик...

Настя

Можно я скопирую этот монолог себе и буду пользоваться?