Сергей Александрович

Правда ли, что "Каждый третий ноутбук сгорает из-за китайский зарядок"?

Это мне сказали в сервис-центре, который мой ноутбук ремонтировал. Они не защищают от повышения напряжения в сети, создают пики под нагрузкой и пр.

"Ваш ноутбук сгорел потому, что на нем было выставлено 12 В, а ноутбук требует 19 В" - утверждает мастер сервис-центра DNS. Меня в школе на уроках физики учили другому: что сжигает большее напряжение, а не меньшее. Если следовать этой логике, то и нулевое напряжение (то есть его отсутствие) тоже способно сжечь ноутбук.

Кирилл Шитов

Это скорее вопрсо к компетентности специалистов техцентра. ибо болшинство ноутбукв вместе с зарядками и всей требухой делается в Китает аки да!

Kristina

РАЗВОД на лоха!!! !

ноут сам имеет контроллер питания, который дополнительно сглаживает и стабилизирует напряжение
и ТЕМ БОЛЕЕ не может ноут сгореть изза ПОНИЖЕННОГО напряжения! ! -вот если на него 30-40 вольт подать - то есть веротность, и то быстрей всего просто защита сработает

обычно ноуты летят изза некачественной сбоки

Кристина Огня

Не только из-за вольта может сгореть. При превышение ватта и ампера тоже может сгореть.

Анастасия Шишова

правильнее было бы "каждый третий китайский ноутбук сгорает синим пламенем"

Дмитрий Николаенко

Вас еще в школе учили?