Аня

китайские радиоприёмники елси не выключать с разетки то быстро сгорает блок питания! а как в комп блоках питания?

если комп блок питания не выключать с розетки совсем? какието детали будут по д напряжением постоянно? например катушки или кондёры? или там это продумали ?

На
Наталья

там реле, и до нажатия кнопки включения все обесточено почти. лишь микронапряжение для работы светодиодов подается, которое не на что не влияет.

Алексей Нестеров

Наверно ты брал не свой вариант- просто не повезло

Елена Завьялова

на бп есть переключатель вкл/выкл питания. если бп китайский и даже не заводской сборки участь его та же как и приемника.

Русланчег Минажетдинов

у компа есть дежурное напряжение +5 вольт которое питает память и часть процессора и ещё кое что так что если из розетки не выдёргивать то комп запитан это сделано для того что бы можно было дистанциозно включить комп а предыдущие товарищи вообще ходят с боку не зная техники в компе специально в источнике питания есть узел питания ДЕЖУРНОЕ поэтому мы и используем так называемое фильтр питания с кнопочкой чтоб комп выключать мёртво