Яна Олейник

Перегревается блок питания, выключается комп.

Раньше такого не было, все игры тянул и не выпендривался. Пару дней назад становила новую игрушку (Метро ласт лайт. Вроде она не особо нагружает комп, по сравнению с другими играми. Стоят и более требовательные игры, и проблем с ними нет. ) теперь после четырех часов игры в это самое метро, блок питания нагревается и компьютер выключается. Вчера посмотрела блок, вычистила. Сутки работал нормально. Сейчас опять нагрелся, запахло гарью и комп выключился и не включается (пока, по крайней мере) на ремонт везти времени нет. Что можно сделать самой? Игры не играны, интернет не сижен, а эта зараза не включается.

ребят, я конечно девушка, но не глупая: ) греется блок питания, а не видюха. вопрос в том, что делать.

Дмитрий Титов

Нагрузка на БП от видеокарты тяжелых игр ..Требовательная игра нагружает видюху а видюха БП и в итоге БП не держит и вырубается (1-2-3 раз оно не чего а на 4-ый раз БП сгорает) я рассказал по своему случаю, вероятней всего у тебя тоже самое. (Как проверить работу БП? Вытащи его с системника все отключи, подключи к нему чисто шнур питания и в розетку, ну а дальше и дураку будет ясно если кулер дал о себе знать значет БП в норме.. Если БП сгорел то советую купить самые надежные и качественные БП Corsair . Chieftec . если ты богатая то можно и БП ZALMAN самый надежный .

Екатерина

вы ща научите, если запахло гарью и пк вырубился, он больше не врубиться т. к блок питание перегорел, причём тут видюшка и процц?! Производительность могла упасть т. к тока при перегреве не хватает на ту же самую видюшку и проц, и тут могла быть твоя вина, посмотри провода при чистке ты могла случайно выдернуть провод кулера, о
смотри провода материнки может опять же ты подключила их не правильно

Денис Зайцев

Эт видюха нагревается скорее всего то

Евгений

Лучше заменить БП, но можно, если комп ведет себя нестабильно, посмотреть и заменить вздутые кондеры в БП, распространенная неисправность. Помогает, проверено.

Ев
Евгения

Либо видяшка, либо проц.

Юлия

Необходимо взглянуть на работу системы охлаждения системного блока. Так же могу посоветовать обратится к специалистам на проекте sonikelf.ru, наши ребята всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту...)

Денис Кириллов

модель блока назовите?

Павел Ребровский

если уже даже и не включается, то скорее всего пора менять блок.. . его срок вышел...

Марина Удовенко

В твоем вопросе и есть ответ...

Гуля Смирнова

КУПИ ЛУЧШЕ НОВЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ КАК Я ТУТУТУТУТДУДУДУМ НА 1000w