Компьютерное железо

по какой причине может перегреваться блок питания(пыли там нет,все чистили)

комп отключается через каждые 5-10 минут И сколько стоит блог питания (Intel Core)
Просто Тэт
Я думаю перегревается проц. Посмотрите температуру железа прогами (EVEREST / CPUID / SPEEDFAN)
Валерий Васинский
Лучший ответ
В вашем случае блок питания совершенно ни при чём. Проведите чистку ситемного блока и замените термопасту между радиатором охлаждения процессора и процессором.
чтоб написать сколько стоит БП вы напишите конфиг компа, его проц, видеокарту, кол-во жестких дисков. Чем больше устройств в компе, тем больше они потребляют питания-тем мощнее нужен Блок Питания. Чем мощнее БП-тем он дороже, поэтому пишите что у вас за комп...
а откуда ты знаешь что перегревается именно блок питания ?
Просто Тэт 10 мин поработает и раскаленный
скорее всего ему хана, проверьте как кулер крутит, может с ним проблема
P.S кулер который на б. п
Лето на дворе аномальное йопт, а блок питания скорее всего, безымянное, китайское УГ
Да и вентиляция корпуса скорее всего ограниченна одним вентилятором
Вероятно низка мощность блока питания, слишком много потребителей, купите блок помощнее известной марки, noname (без имени) брать не стоит, они часто выходят из строя
Чистить надо не только блок питания, но и все кулера и радиаторы в системном блоке, прежде проверьте именно это!
поставь inwin или fsp на 450-500 ватт хватит за глаза не дороже 1200-1500, а проблема может быть не в блоке питания, а просто кулер проца несправляется с нагревом и срабатывает отключение чтобы проц несгорел, почисти на нем радиатор и замени термопасту, либо купи нормальный кулер с радиатором Al+CU и тепловыми трубками рублей в 500 уложижся
температура в комнате какая? сколько оборудования на железе? и какой мощности блок питания?
Рома Чиников
Слишком слабый для железа, наверное много подключенно всякого.. .
БлоГ питания нормальный от 2000р