Компьютерное железо

Пыль в Блоке Питания

У меня вопрос,если в БП накопилось много пыли,он может перестать подовать то количество энергии,которое ниобходимо для хорошей скорости куллеров???Просто комп стал сильно грется в "простое" !!!
Vladimir Simanov
А в чем проблема? ) Глючит, перезагружаеться? Если нет то нетрогай - все равно проги никогда точно температуру не показывают, тем более что я вижу нормальную температуру везде (кроме чипсета - 85 градусов, но Nforce3 250 никогда правильно темпу и неотображал. ) Пыль в БП не трогай - никакой проблемы это не создаст - забить радиатор она на сможет. К тому же пыль диэлектрик поэтому замкнуть тоже ничего не сможет.
Сергей Бучельников
Лучший ответ
а пропылесосить?
поддержу.. . мощность не может упасть из-за пыли, может только сгореть блок питания,
могут, наверно, какие то параметры "уйти в сторону" от номинала, из-за старения элементов блока питания
Необходимо периодичеки чистить от пыли все вентиляторы и радиаторы в компьютере.
Сергей Марилов
и что тут такого, всё в пределах нормы, кроме температуры чипсета (85 градусов)
Барин Дмитрий
Vladimir Simanov Он ЕБАНУТЫЙ всё время так показывает!!!
возможно т. к контакты неплотно стали и мощьность слабже
Вообще-то температуры в принципе в норме, тем более для атлона.
Пыль в блоке питания может навредить только перегреву БП и выходу из строя, а так же из-за статики.
Vladislav V
Почисти, пыль хороший токопроводник, может и пыхнуть
Mr Soliev
Нужно ВСЁ почистить от пыли, а кулеры ещё и смазать. Судя по картинке нужно ещё проверить крепление радиатора к процу и посадить его на хорошую термопасту.
Vladimir Simanov Радиатор сидит ОЧЕНЬ крепко!!!
Данир Зарипов Я бы пылесосом не чистил бы, только продувка.
Vladimir Simanov А смазать то чемO_O???
Данир Зарипов Любым жидким маслом (не подсолнечным!)
Данир Зарипов Пардон за ошибочку, греется то видюха - на ней всё проверяй.
Vladimir Simanov А чё уменя с чипсетом может быть!!!Он какой-то странный 85с постоянная температура с самого включения компа???
ну пыль мешает это факт!
он просто может сгореть у тебя. разбери его и аккуратно почисти. Меньше энергии он выдавать не будет из-за того что там пыль.