Мария Смусенко

При прописке паспортный стол потребовал военный билет и поход в военкомат. Законно? Обязан ли я это делать?

Был прописан в 1 городе по определенному адресу. Выписался. Прописываюсь в том же самом городе. Как я понимаю я стою на воинском учете, так как был в военкомате.
Так что от меня требуется по закону? Или может паспортный стол подумал что я из другой стороны или города?

Sex

Стоишь на воинском учёте, если в военном билете или приписном свидетельстве есть соответствующая отметка. Работнику паспортного стола Вы этого не продемонстрировали.

Эдуард

законно! обязан!

Princessochk

все штампы в паспорте Вы должны подтвердить документально, в том числе и воинскую обязанность. Если нет военного билета или приписного удостоверения, Вам необходимо обратиться в военкомат