Рома Новиков

гражданский муж хочет купить квартиру мне с детьми - оформить на меня, но так чтобы я ее не смогла продать. как?

Сергей

с таким условием на вас никак. пусть оформляет на детей или на себя. тогда вы точно не сможете продать. но дети смогут продать когда вырастут. и где окажетесь вы?

Ал
Алексей

Если только на детей.

Ильшат

только если оформить на гражданского мужа, а на вас написать завещание

Денис

Дети, как и взрослые, могут быть собственниками недвижимого имущества. А стало быть, распоряжаться ею: продавать, покупать, обменивать…
Но несовершеннолетние в соответствии с ГК РФ обладают неполной дееспособностью. То есть чтобы заключить сделку, потребуется согласие законных представителей – родителей несовершеннолетних. Заключение сделки в будущем очень сложно и если не будет согласие родителя (отца) , сделка будет признана недействительной. Покупателя Вы в такой ситуации вряд ли найдете.

Алексей

Официальным представителем при заключении договора купли-продажи между продавцом и покупателями детьми будите ВЫ, и Ваше имя будет фигурировать только в договоре купли-продажи, свидетельство будет на имя детей, это совершенно законно, при этом до полного совершеннолетнего возраста Ваша квартира будет под защитой государства. Продать то вы сможете, но это уже другой вопрос.

Ел
Елена

очень просто оформить на детей - купить сразу на их имя или на вас с ними в долях. И ничего вы тогда не продадите до их совершеннолетия.