Ан
Анна

Если гражданский муж хочет купить квартиру, использовав (весь или частично) материнский капитал гражданской жены,

то можно ли в этом случае зарегистрировать квартиру полностью на мужа (не находящегося в браке) ? Это делается для того, чтобы жену не лишили очереди на квартиру, которую хотят дать для улучшения жилищных условий

Наталия Паршикова

такое в принципе НЕ возможно
ибо СОЖИТЕЛЬ женщины не имеет никакого отношения ни к детям ни к материнскому капиталу

Людочка Гончаренко

Причем здесь сожитель?

И.
Ирина .

на материнский капитал можно купить квартиру в долевой собственности матери и детей в обязательном порядке. а не на чужого для женщины мужика.

Степан

Что за бредятина?
Муж и жена бывают только гражданские. .
ЗАГС (запись актов ГРАЖДЖАНСКОГО состояния)

Витаминка

Нет, "гражданский" муж юридически не имеет никакого отношения к МК. И тем более он не может на себя что-либо оформить. Жилье, покупаемое на средства МК, оформляется в долевую собственность жены, её официального супруга, детей (в том числе и будущих) .
http://www.pfrf.ru/family_capital/

Axtam Yunusov

Пусть и дальше продолжает хотеть.

Ольга Павлова

Сожители в этой игре не участвуют. Зарегистрировать жилье можно на мать и детей.