Сергей Самойленко

Можно ли купить квартиру у матери мужа на материнский капитал?и обязательно ли там прописываться?

Димон

в принципе можно... но нужно будет в течение 6 месяцев распределить доли в квартире на всех членов семьи. .

по поводу обналичивания средств, в законе нет запрета на покупку квартиры у свекрови

Ольга

Можно. Эта такая своеобразная схема по обналичиванию материнского капитала. Не жалко терять проценты от сделки?

Юра

Средства материнского капитала его владелец может получить только по безналичному расчету. Любые схемы обналичивания этих средств являются незаконными. При этом владелец сертификата на материнский капитал, который соглашается принять участие в предлагаемых третьей стороной схемах обналичивания, идет на совершение противоправного акта и может быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств.

Ольховский

ПФ не оплатит эту сделку. Запрещено обналичивать МК.

Елена

Раскололи эту схему, так что ПФ может не дать согласия.

Вика

все так и делают. Что же касается прописки - мы не прописывались (ребенок прописан с матерью).