?*
??????????? ****

Хватит ли "ВС" для управления скажем Логаном с прицепом (тормоз наката) с макс. разр. массой 1000кг? Или нужна ещё и "Е"

Снаряженная масса авто 1010кг а полная 1540, в любом случае больше 1000кг
Я где-то слышал, что можно даже с кат "В" в такой "упряжке" ездить, главное - чтобы в сумме авто с прицепом не весили 3,5 тонны
Нужен точный и однозначный ответ со ссылкой на документ, регламентирующий данную ситуацию.
Спасибо!

Сергей

Категория "Е к В" в данном случае НЕ НУЖНА!! !

Цитирую официальный документ.. .

Если разрешенная максимальная масса Вашего автоприцепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории B, а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 кг, при управлении им Вам достаточно водительского удостоверения категории B

(п. 1.8 Постановления от 15 декабря 1999 г. N1396 Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений) .

http://pricep-avto.ru/e_category.html