Андрей Борзов

Нужна ли категория Е для буксировки автодома полной массой 1600кг.

Мария

"Достаточно ли водительского удостоверения категории B для передвижения с трейлером (прицепом-дачей) по дорогам общего пользования?
Достаточно в двух случаях

Ваш прицеп максимальной разрешенной массой не превышает 750 кг.
Ваш автопоезд (ваш автомобиль (полная масса) и прицеп в сумме) не превышает разрешенной максимальной массы 3500 кг. При этом максимальная масса прицепа не должна превышать снаряженной массы тягача.

Если же в сумме ваш автопоезд превышает разрешенные 3500 кг. , вам нужна категория "Е" к "В".

Марина Левина

автодом (кемпер) - это же не автобус.... вы там пассажиров не перевозите..., а это прицеп !!!

Светлана Казначеева

нужна категория Е, не требуется, если масса прицепа не превышает 750 кг, в правилах всё есть