Max Gusev

Можно хар-ку звезды Муфрида? В соединении с планетой

Таис Московская

Согласно Птолемею, Муфрид обладает качествами Меркурия и Сатурна.
В теории системной интерпретации звёзд Д. Куталёва Муфрид как эта Волопаса соотносится со стихией Воздуха на втором уровне проявления, а как звезда класса G0 связана с Венерой и Меркурием. Согласно данной теории, Муфрид одаряет изобретательностью, активным умом, хорошей контактностью. Однако раздача необдуманных советов и внедрение изобретений могут привести к беде. Нативу следует помнить, что мир не всегда бывает готов к новым идеям и концепциям.