El
Elgo

Приснилось, что я иду босая, но потом оказывается, что у меня на ногах туфли, которые у меня когда-то были

Николай Погожев

Быть босой -- вы кому-то выльете душу (расскажите о своих переживаниях).
У вас на ногах туфли, которые когда-то были -- в данный момент всё
остаётся по-прежнему. Перемен пока не предвидится.

Алексей Шкляев

если вы во сне ходили босиком - приобретете имение. Видеть на себе туфли - к браку по расчету.

Настенька Новикова

босая- безденежье непредвиденные расходы, а туфли -возврат к старым отношениям с поклонником который у вас был