Андрей Сухачев

какой спининг хороший и не дорогой

Maruf Mms

Женя есть спиннинги хорошие, а есть недорогие, два в одном не бывает. Да и понятие дороговизны у всех разные.

Dima Maksimov

Действительно слишком мало информации в твоём вопросе. В каком плане хороший и в каком не дорогой, из недорогих и относительно хороших, а главное не убиваемых я думаю "Беркли".Конечно с Шимано и Дайва его не сравнить, но он во многом может тебя удовлетворить. Хотя опять же понятие не дорогой весьма относительно. У нас он стоит 750 лей, это 1900 руб. российскими. Хотя на рассийском рынке он возможно дешевле.

Yursan Dorishes

только не слушай тех, кто сейчас будет говорить, что и на палку можно ловить. Ловить то можно, вот только кайфа 0. Можно и рукой блесну закинуть и тянуть)) ) Пойди в магазин, потряси в руках. Если нет на фирму возьми, что в руке лежит, а дальшеразбешься что нужно именно для тебя

Jkub Jkub

Советский спиннинг алюминиевый за 9р 30 коп. на барахолке встречается. Я им ловил и окуня и щук до 6 кг, а отец и на 12 вытаскивал. При неимении другого удилища, привязывал поплавочную оснастку и ловил мелочь. Рука почти не устаёт. Также использовал как донку на судака. Универсальная вещь. Да и уход за ним никакой- отцепил блесну, снял катушку-и кинул в лодку, до следующего лета.

Алексей Муравьёв

В том году купил корейский или китайский Люмис 3.0м за 1500 р. Оригинал стоит под 10 косарей. Вынул на него щуку на 10 кг без подсачека.

Анастасия Бриллиантова

Нет таких Шимано и катушки и удилища.

Ал
Алена

учись рыбу ловить

Ольга Баранова

хороший и не дорогой, это только ворованый)))))))) ну а если по существу, то для каждой рыбалки свой спининг, ты бы обозначился на какую рыбу хочешь идти

ДА
Дима Архипов

сформулируй точнее вопрос: способ лова, условия, приманки. и не менее важно: ценовой диапазон.

Georg

"Волгаръ" посмотри с интересующим тебя тестом. Сломать его практически невозможно, цена копейки от 300 рублей. Кольца широкие и сама палка эластичная. Если подороже то Simano Vengeance.

Black Angel

в магазине не судьба посмотреть=)

Яна Ермолович

хороший и не дорогой

Елена Васильева

Петр правильно сказал возьми в руки почувствуешь

Екатерина Кошель

сначала надо определить понятие хороший, часто ли на рыбалке бываешь, какую рыбу ловишь, если просто практичную любительскую снасть, то можно и относительно не дорого приобрести довольно неплохую снасть, бренд - это 100%
наценка (если не 200%) , сейчас много выпускается разнообразных и довольно неплохих снастей, да и катушку можно купить на подшипниках недорого, я увлекся рыбалкой 60 лет назад и за эти годы понял одну истину, для любительской ловли снасти должны быть в первую очередь практичными и достаточно легкими, а те кто
считают что главное - это фирма - бог с ними, мне встречались рыбаки которые имели прекрасные снасти, но не имели никакого представления о наживке

Алексей Гаситашвили

Хороший спиннинг стоит хороших денег.

Канжар

дело не в спиненге а в умении ловить вот в сибири на малых реках используют жестяную банку и успешно ловят рыбу.

Светлана Лаврова

Для каждого спиннингиста исчерпывающий ответ на подобный вопрос может дать только личный опыт.