pe
petrovalv

Чем спининг отличается от удочки? Чем спининг отличается от удочки? или это одно и то же?

Татьяна Сущевская

Если уж сильно углубиться в науку, то удочка - это снасть в виде гибкого хлыста предназначенная для ловли рыбы. Спиннинг - это один с видов удочек, он более жёсткий и прочный чем другие виды удочек. Ловля на спиннинг предполагает постоянную работу рыбака в виде забросов, что и отличает его в основном от других видов удилищ.
Существует также донная удочка, поплавочная и проводочная удочка. В обиходе же принято все эти виды удочек называть просто "удочка", а спиннинг как бы выделяется при этом в отдельный вид. Доходчиво и подробно о видах удочек можете почитать здесь http://tytkleva.net/vidi-udochek.php

Фарход Садыков

чего проще: спиннинг-искусственные приманки, удочка (на поплавок) -естественные.

А=
Алена =)

спиннинг это одновременно и снасть (вещь предмет) и способ ловли (алгоритм действий)
спиннинг как снасть (вещь предмет) можно назвать удочкой... Но как правило под словом "удочка" понимают другой способ ловли (не спиннинг) Например"маховая удочка""болонская удочка"...ну и что бы все окончательно запутать "донная удочка"

/.
/// ...

Нет это не одно и то же: Спининг Для дальней закидки А удочка для короткой но не всегда есть удочки которые тоже далеко но на спининг ненадо ничего насаживать а на удочку надо

Игорь Бабаев

спиннинг можно использовать как удочку, а удочку как спиннинг увы нет

Olga Ramskaya

Спиннинг - это спортивная снасть для ловли хищной рыбы рыбы на искусственную или естественную приманку. Процесс ловли заключается в забрасывании приманки в водоем и ее проводки. Основное отличие спиннинга от удочки-это отсутствие сигнализатора поклевок. Также в оснастке спиннинга не используют грузило (оно встроено в приманку или приманка и является грузилом). В качестве приманки используются блесна (вращающиеся и колеблющиеся), мягкие приманки (виброхвосты, твистеры), воблеры и живец. Еще одно отличие спиннинга от удочки-длинна удилищ. Для ловли спиннингом используются удилища немного короче (1-2м)

Роберт Усманов

Спиннинг

Удочка

Алексей Лаврентьев

И то и другое - приспособление для ловли рыбы и в принципе ничем не отличаются.

Лиана

Удочка- прородитель всех спиннингов и т. п.

Георгий Асанбаев

ну в двух словах спиннинг-гораздо труднее, заброс дальше, приманка другая, в общем это круто)