Тимур

лене втрое больше лет чем было диме когда она была в его нынешнем возрасте когда он будет в её возрасте им вместе будет

Лене втрое больше лет, чем было Диме, когда она была в его нынешнем возрасте, когда он будет в её возрасте им вместе будет 28 лет. Сколько лет диме и лене вместе сейчас?
а) 12
б) 25
в) 20
г) 15

Виталий Казанков

Так как в будущем им вместе будет 28 лет, то 3х+4х=28, откуда получаем, что х=4. Поэтому Диме сейчас 2х4=8 лет, а Лене сейчас 3х4=12 лет. То есть им вместе 12+8=20 лет

Маргарита Таранова

Странное у вас хобби Яна!! !