Руслан Измайлов

слышали о налоге на животных? а будет ли введен? или они еще не придумали, как его с людей стрясти?

Аня

Прежде чем вводить налог на животных, нужно ввести систему учета этих животных ))) Так что пока это невозможно.

Екатерина Храстовская

давно слышала.
как интересно проверять будут, у кого животные, а у кого их нет.
бред полный. налог на загребущие ручищи бы ввели.

Х)
Ханя )

вряд ли-все вводится на Федеральном уровне. а не на местном питерском ( хотя сей город в нашей истории всегда впереди)

Наталья Архарова

А как они это проверять будут?
Когда у половины страны животные без документов и должного медицинского обслуживания. А в случае чего можно сказать что ты эту собаку только что на улице нашел или купил недавно.

Юлия Титова

Ну есть в нем один определенный смысл на мой взгляд. Многие (далеко не все к сожалению) безответственные владельцы не станут животных из-за налога заводить. А тем, кто действительно любит собак 1000 руб. не деньги.
Только как они собак учитывать собираются.
Кстати сегодня уже подобный вопрос был. И налог почему-то связали с уборкой продуктов жизнедеятельности. Почему так и не поняла если честно.
Ну а для правительства - это просто повод пополнить бюджет: (

Александр

Можно ссылку на инфу? Впервые слышу.

Elena Agapova

Я в новостях слышала, вроде как в след. году введен будет.

Flower

Ну ну, представляю сколько несчастных созданий окажется на улице!

Ggggggg

у нас давно и налоги, и страховка животных (точнее от животных) . Но вот беда - контролирующие органы забыли внедрить (хотя с налогов можно было) . вот так и живем вроде как и обязаны, но вроде бы и нафиХ не всрал.. .
Ах, да забыла: Если ты внес зверушку в список, то платить будешь до конца жизни, тк справку о смерти им не выдают (