Дмитрий Соколов

Мне задали написать сочинение описание про собаку подскажите что можно написать)

Natalya Karanevich

Существуем очень много пород, но моя самая ЛУЧШАЯ !!!
Эти милые создания напоминают маленькую плюшевую игрушку и даже их название «той» с английского переводится как игрушка.

История породы начинается не так давно, в 2006 году. Международная кинологическая федерация определила две новых породы: московский длинношерстный и гладкошерстный той терьер. Разновидности решили отнести к одной породе, которую назвали русский той.
Русский той терьер порода собак с огромным запасом энергии, которую она с удовольствием направит на прогулку с хозяином на природе, утреннюю пробежку или активную игру. В плане ухода сложностей с той терьером нет никаких, разве что эта активная собачка нуждается в прогулках, способных забрать часть её энергии. Иначе её избыток заставит собаку вытворять разные шалости.

Русский той терьер порода собак с огромным запасом энергии, которую она с удовольствием направит на прогулку с хозяином на природе, утреннюю пробежку или активную игру. В плане ухода сложностей с той терьером нет никаких, разве что эта активная собачка нуждается в прогулках, способных забрать часть её энергии. Иначе её избыток заставит собаку вытворять разные шалости. Например, она может погрызть мебель, плохо слушаться поданных хозяином команд, стать агрессивнее и т. д. Однако русский той терьер собака очень сообразительная и хорошо поддаётся дрессировке, её легко воспитывать не только новичку, а даже ребёнку школьного возраста.

Завести той терьера может семья, состоящая из любого количества человек. Той уживётся вместе с одиноким человеком, будет прекрасно себя чувствовать в семьи из нескольких людей или даже в большом семействе. Неважно, лишь бы была возможность порезвиться. Правда, в семью с маленькими детками тоя хоть и можно брать, но лучше следить за общением маленькой собачки и ребёнка.

Бог Вас людям дал в награду!
Чтоб грели сердце, радовали глаз!
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от Вас.
Когда собака с человеком рядом -
Уходит из души по каплям зло.
Она всегда поймет Вас с полу взгляда,
Наполнит дом уютом и теплом.
Когда потреплют нас в житейской драке,
И, кажется, напастям нет конца -
Зализывают раны нам собаки
И слезы слизывают с нашего лица.
Так пусть же Человек, венец- творенья,
Каких бы в жизни не достиг вершин -
Склонит чело с любовью и почтеньем
к четвероногим врачевателям душ

Алексей Бородин

йоркширский терьер
Йоркширский терьер (англ. Yorkshire terrier), или йорк — декоративная порода собак, выведенная в Англии, графстве Йоркшир в конце XIX в. История породы ещё очень коротка. Предками этих терьеров были манчестерский терьер, скай терьер, мальтезе и др. Сейчас йорк — одна из самых популярных комнатно-декоративных пород собак.
Родиной йоркширского терьера являются графства Йоркшир и Ланкашир в северной Англии. Его возможными предком называют уотерсайдского терьера. Эта порода была популярна в XVIII—XIX веках в Йоркшире и описывалась как «маленькая, серо-голубая собака с полудлинной шерстью» . Этих собак держали крестьяне, так как им было запрещено заводить больших собак, чтобы они не браконьерствовали на землях, принадлежавших знати. Небольшие собачки охраняли дома от грызунов и сопровождали своих хозяев в торговых поездках вдоль рек и каналов (отсюда и название) .

Некоторые специалисты называют в числе предков йорков и мальтийских болонок, хотя они значительно отличаются от них: у мальтезе висячие уши и белый окрас. Считается, что йорков скрещивали с болонками, чтобы улучшить качество шерсти, структуру волоса и получить шелковистость. В пользу этой теории говорит то, что у светлых йорков часто очень хорошее качество шерсти.
Несмотря на миниатюрность, йорк сохраняет качества, присущие терьерам больших размеров — смелость, любопытство, неутомимость. Он доброжелателен и с людьми, и с другими собаками и предан хозяину.

Йорки больше чем собаки какой-либо другой породы нуждаются во вниманиию. Йорки готовы весь день проводить рядом с хозяином — на руках или следуя за ним по пятам. Они с удовольствием бегают, прыгают, играют в мяч, «охотятся» на птиц, мышей или солнечных зайчиков, при этом не забывая следить за реакцией хозяина. Йорки настойчиво добиваются своего, будь то внимание хозяина или порция еды. Йорк хорошо чувствует настроение хозяина и подстраивается под него

Наталья Цой

собаку заведи и пиши!

Dato Vilja

Открой стандарт любой породы, и списывай.

Александр

Напиши про то, как собака выглядит внешне, про то, что она ест, про то как предвигается, какой у нее харатер внешне, какая она на самом деле. Можешь добавить свое отношение к этой собаке. Ну вот и все.

Евгений Горячев

Есть автор Рябинин, у него интересная книга "Мои друзья" прочтите и что нибудь свое выдумайте потом.