Лаврентий Лубягин

Могут ли забрать подарок обратно?

Бывший подарил на мой день рождения дорогой телефон ( Я его об этом не просила) , мы расстались с ним по иным причинам... и теперь он требует отдать деньги за этот телефон, а его мамаша требует, чтобы отдала этот телефон им, т. к. им нужно погасить кредит. Возможно ли такое, что они могут подать на меня заявление, якобы я украла телефон? Может это подкреплено каким-нибудь законом? И стоит вообще отдавать телефон обратно?

Документы на этот телефон у меня есть, так же сохранила сообщения (на всякий случай) , где звучат слова, что именно мне его подарили, и требуют деньги за него... я студентка, где мне такие деньги то брать ((

Анютка Бондарева

Кинь его им в РОЖУ. ДЕБИЛЫ.

Лилия

Ой да отдай им. ради Бога. быстрее убежишь от таких людей. и чтобы не вспоминала и духу их не было в твоей жизни.

Олеся Казарина

Помню в детстве было что-то типа "Подарки не отдарки".
А нахрена дарил? Вот мужики пошли.
Нафига тебе память о таком чуваке? Отдай ты ему.)

Sahib Abidov91

По закону нт если вдруг лже-свидетели не найдуться

Алексей

Некоторые могут.
Ни перед чем ни остановятся..

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

а с другой стороны... ни девушки - и кредит висит))))).... так что могут ВСЁ...и вам этот головняк точно не понравится... а чё вы так вообще в этот телефон вцепились?... отдайте и забудьте.. .
..или не отдавайте - и посмотрите что будет дальше... может никуда и не обратятся... может ничего и не будет.... но проклянут точно)))) )
....а если документы у вас - то ничего они требовать не могут...