Ирина Карпова

помогите. составить мнение о том, прав ли Печорин в своих поступках по отношению к Бэле

Людмила

Не прав.

Он думал только о себе, об утолении своей жажды, потребности,
а не об интересах и жизни Бэлы.

Todasca

Готов оказать любую помощь. Спрашивайте конкретно, что непонятно.
Если "Героя нашего времени" Вы не читали или хотите, чтобы кто-то за Вас это мнение составил без Вашего участия, то на меня не рассчитывайте.