Наталья Устинова

Как снять фильм мистика? Мы с подругами снимать будем. Пожалуйста помогите.

Фильм: Апокалипсис. Жанр: Мистика.
Герои: Алисар Асан, Зере Кыстаубаева, Дария Сунтаева, Анадэль Майданова, Наздами Орунбек, Адият Садык, Амир Лесбек.

Юлия Орешина

А чем помочь-то? Приехать к вам, за вас снять?
Конечно, любой фильм начинается со сценария. А еще раньше - с идеи. Что вы хотите снять - комедию или драму, вестерн или фантастический боевик? А главное, какую мысль вы хотите донести? Это первые вопросы, на которые придется ответить будущему создателю фильма. Неважно, снимаете вы кино для международного конкурса или для просмотра в кругу семьи, фильм всегда - не бессмысленный набор кадров. В них всегда есть сюжет. Именно он прописывается в сценарии.

Сценарий вы можете написать самостоятельно, а можете найти человека, который хорошо сочиняет истории, и рассказать ему свою идею. Не зря говорят, что две головы - лучше. В сценарии нужно подробно расписать все действия героев, детали интерьера. Таким образом можно избежать киноляпов, когда в одном кадре герой с галстуком, а во втором - уже без. Человек, который тоже должен обращать внимание на эти детали - оператор. Он также должен грамотно выстраивать кадр. В этом ему помогут книги по композиции и операторскому мастерству, в которых можно найти простые, но действенные советы. Главный инструмент оператора - камера, профессиональная или любительская. Ей может стать даже простой сотовый телефон с функцией видеозаписи.

И, конечно, актеры. Их можно искать среди своих знакомых. Вдруг у кого-то из них раскроется талант? Либо попросить артистов из театра. Актеры должны внимательно изучить сценарий и максимально прочувствовать своих героев, что называется, вжиться в роль. А дальше - дело техники. Фильм не обязательно снимать сразу целиком, нон-стоп. Это слишком напряженная работа для всех людей. Распределите дни, когда вам нужно снимать в помещении, когда - на улице, и в какое время суток. Сделайте несколько дублей, а потом с помощью видеоредактора на компьютере вырежите ненужное и соедините удавшиеся части. И не забудьте придумать всему этому название. Фильм готов.

Мария Писарева

ДЕНЬГИ + сценарий + актёры + декорации + камера + звук + монтаж = кино

А:
Андрей :-))

Возьмите свой телефон и разбейте его ап стену. апокалипсис не избежен.

Ekaterina Artemova

Берете хорошо доучиваетесь в школе, сдаете хорошо экзамены и поступаете в институт на режиссера, оканчиваете с отличием, N лет работаете на отечество при этом стараясь зарекомендовать себя на каких-нибудь международных конкурсах, уезжаете в голливуд там работаете еще N лет пока не добьетесь мирового признания и не научитесь снимать реально хорошие фильмы и когда вам повезет и к вам обратится студия которая имеет достаточный бюджет снимаете (процесс снятия к тому времени вы будете уже знать) .
Режиссер обычно один у фильма и никаких подруг у него нет.
Забыл сказать надо обладать талантом коим обладают режиссеры которых по пальцам можно пересчитать.
Если все будет иначе получится очередной интернет высер, но зато сможете попасть в "Школоблоггеры" или что-нибудь подобное.

Игорь Овчаренко

Сначала найдите или придумайте сценарий под актеров. Продумайте музыку, её должно быть очень много. Вернее, саундтреки должны быть длинными, чтобы фоном подчеркивать напряженность. Звуковые эффекты можете поискать в интернете (звуки воды, дождя, разные стуки, скрипы, шорохи, ветер и т. п. ) Придется тратиться на испорченную одежду, может кому-то "испортят" прическу. Ответительные приборы. Если у вас есть знакомый видеомонтажер, вам повезло, от него зависит 60% фильма. Удачи!

Вероника Клименкова

не думаючто у Вас получиться.... это ОЧЕНЬ дорого... подруг мало... .
А вообще, берем мобильный телефон с камерой (фотоапарат, видеокамеру и т. д), одноклассников и мамину косметику (грим типо) .
Снимаем, выставляем в интернет.
Готово!