Олеся

Хочу начать программировать на 1с. С чего начать?

Нужны ли глубокие знания бух. учета? Нужна ли специальная платформа для программирования или оно происходит "внутри" скажем программы 1с бухгалтерия? Какая самая популярная версия программы 1с? Отличаются ли ( в концептуальном плане) скажем 1с бухгалтерия и 1с предприятие? С каких книг лучше начать изучение программирования на 1с? Или лучше воспользоваться интернет курсами?
Подскажите, люди добрые!

Вопрос для опроса: "Стоит ли изучать 1С ?"

Евгения Левина

скачай учебник там все написано. в 1с свой язык программирования русский

Евгений М

Нужно разделять вопрос. В реальности, можно программировать, не зная предмета. Бывает, что человек от природы талантливый кодер. Такому достаточно будет наставлений постановщика задач. Но, как правило, такие кодеры пишут очень "суконные" программы - очень прагматичные и неудобные. Пока сам не поймешь сути бизнес- процесса - не сможешь написать ничего, что вызовет восторг конечного подьзователя.
Судя по вопросу, вам одновременно нужно учиться программировать и постигать тонкости ремесла.