Ирек Сабитов

Правильно ли был поставлен эксперимент?

Ход эксперимента целиком записан здесь.

Nik Kl

эксперимент ставят для понимания чего-нибудь, а в чём смысл твоего - подумаешь, намокание и опущение на дно - никаких фатальных выводов, таких веществ или смесей полно

Ольга Шевченко

Это не эксперимент, а пассивное созерцание с почти 0 информации на выходе. Чтобы наблюдение имело хоть какую-то научную ценность, должны фиксироваться условия наблюдения. А в экспериментах, как правило, ещё и теоретическая часть имеется: выдвигают гипотезу, а потом её проверяют в ходе эксперимента и пытаются с помощью теории описать результаты наблюдений.