Зафари Ильяс

из какого материала можно сделать козырек на балкон в хрущевке (крыша балкона) ? слышала, что из металлочерепицы, а дешевле?

Ирина Ларина

Собственно, тут есть несколько вариантов:

- ондулин
- металлочерепица
- гибкая (мягкая) черепица

Я расположил данные материалы, начиная от самого низкого по цене. Ондулин обойдется дешевле всего, гибкая черепица соответственно будет самой дорогой среди перечисленных.
Факт того, что Вы будете утеплять кровлю утеплителем толщиной 200мм маловероятен - ондулин будет предпочтительнее, так как он не так сильно шумит от дождя или града. Основной его минус - выцветает гораздо быстрее металлочерепицы, да и снег на нем хорошо лежит.
Металлочерепица смотрится на мой взгляд эстетичнее и дороже, но ее нужно использовать только с утеплением.
Гибкая черепица выйдет дороже всего по стоимости, так как под нее, в отличие от предыдущих двух кровельных материалов, потребуется делать сплошное основание из плиты OSB. Но зато она смотрится прекрасно и в ней исключены какие-либо протечки.

Желаю успехов в строительстве!

Нахблянту Сукиблин

Дешевле не делать. Ибо кроме как сделать за дешево, нужно думать о том, сколько это простоит, и во сколько обойдётся обслуживание. Если такое г.. , как металлочерепица дорогая, то лучше вообще ничего не делать.

Димка Маслов

Можно из поликарбоната. Обращайтерсь сделаем.

Виктор Макаренко

Вы правы в этом плане