Антон Гомелько

Какими способами можно отправить посылку с оплатой при получении (наложенный платеж) ? Кроме Почты России и EMS

Требуется отправлять товары с интернет-магазина, чтобы клиент оплачивал посылку в момент вручения.

Денис Кощиенко

С наложенным платежом отправляется следующим способом:
-- пакуете свою посылку, берете паспорт и идете на почту, не забудьте кошелек
-- покупаете пластиковый пакет или коробку (в зависимости от размера того чего посылать будете)
-- берете у оператора бланк на посылку и бланк наложенного платежа
-- на посылке заполняете свои данные и данные получателя, в белом поле пишите "Ценность: и прописью сумму" и "наложенный платеж: сумма прописью".
-- Как определить ценность: стоимость вложения, стоимость упаковки, стоимость пересылки (все это можно узнать у оператора, но иногда они не очень любезны, так что запаситесь терпением) , стоимость страховки + стоимость услуги упаковки (это почтовая услуга за оклейку и т. д.) .
-- Наложенный платеж (если не брали предоплаты) = ценности. В любом случае наложенный платеж по сумме равен или меньше ценности посылки.
-- заполняете бланк наложенного платежа, заполните все правильно, обычно есть стенд с образцами, попросите оператора бланк наложки вложить в посылку, иногда теряют в пути.
-- сдаете посылку оператору, ее оформляют, вы оплачиваете стоимость доставки до получателя, забираете квитанцию и ВСЕ!
-- можете написать письмо получателю и указать идентификатор, это уникальный номер посылки по которому ее можно отследить через сайт почты России. Квитанцию сохраняйте до тех пор пока деньги за посылку не получите.

Когда ваш получатель придет получать посылку, он сначала оплатить стоимость наложенного платежа и только потом ему выдадут посылку.

Наложенный платеж придет вам на почту, в ваш почтовый ящик придет извещение на электронный перевод, вы с паспортом сходите на почту и получите заветные денежки. И о чудо, операция завершилась!