Сергей

Что вынуждает человека. быть злым и не довольным?

недовольным.

Ольга

из-за уровня жизни в России и несправедливости...

Алексей Пучков

В основном, зависть к успехам или достатку других

Светлана Казначеева

Например - ситуация такая: вы работаете по 12 часов 5 дней в неделю, а вам говорят, как вы плохо работаете и платят копейки за тяжёлую работу.
После этого довольным этой страной никогда не будешь и будешь злиться и говорить как всё плохо.

Юлічка Казіева

слабость духа.

Anastasia

Разрушение его планов обстоятельствами, которых он не учитывает, по причине самонадеянности или глупости ...)

Ольга Веткина

Характер и амбициозность.

Константин

страх разного рода проявления.