Юрий Бабий

Подскажите пожалуйста! вопрос внутри

Я работаю в организации 7 месяцев на севере, мне предоставили отпуск на 44 дня т. е полный, но с условием что я должен отработать не меньше года, или в крайнем случаи я буду платить неустойку! Слышал что говорят чтоб взять полный отпуск нужно отработать 11 месяцев правда ли это?
не подскажите как начисляются отпускные дни за месяц? если я увольняюсь за 2 месяца до того, как будет ровно год как я работаю в данной организации, я буду выплачивать переплаченные отпускные за пол отпуска или за недоработанных 2 месяца?

Айнагуль

они шутят. полный отпуск через полгода, ст. 122 тк рф

про неустойку они тоже шутят, законом не предусмотрено

Кравченко

что вас не устроило в предыдущих ответах?? ? или делать больше нечего???

Андрей

При увольнении по собственному переплату отпускных придется вернуть. Их просто вычтут при расчете.

Ксюша

Степан, удержать могут только 20% , на остальное должно быть его согласие. Если он обратиться в трудовую инспекцию или в суд ему вернут эти незаконно удержанные деньги.