Attila

Ограничение прав и свободы ребенка не достигшего 16 летнего возраста.

Есть знакомая, жалуется что отец строгий. Можно ли ему пригрозить полицией, если ребенку 15 лет, уроки сделаны, учителя из школы не жалуются, в общем как таковой проблем нет. Отец её постоянно ко всему придирается: "Делай то, делай это, еще вот тут и там". Как мне известно, Подросток до 16 лет имеет полное право распоряжаться своим личным временем до 22:00, т. к. после начинается комендантский час.
Повторюсь еще раз с вопросом: можно ли пригрозить отцу чем нибудь? Хотя бы той же полицией?

Виктория Брандес

хахах, ну тогда отец скажет, что раз ты хочешь самостоятельности, то сама себя и обеспечивай, и тд, и тп! детством не страдайте!!!