Илья Зубов

как правильно составить заявление в суд на работодателя, если он: 1. не увольняет, при написанном заявление 2. долг по

как правильно составить заявление в суд на работодателя, если он:
1. не увольняет, при написанном заявление
2. долг по зарплате не погашает
3. не отдают трудовую книжку

Помогите спб

как правильно составить заявление в суд на работодателя, если он:
1. не увольняет, при написанном заявление
2. долг по зарплате не погашает
3. не отдают трудовую книжку

Помогите спб

инспекция отправила в суд,

заявление отправлено по почте

Евгений Антонов

1)заявление об увольнении по почте, заказным письмом. через 2 недели свободен. подпись начальника не нужна.
2)по зарплате и трудовой книжке жалобу в гос инспекцию труда, можно через интернет

Ольга Логодо

не в суд надо писать, а звонить в трудовую инспекцию!

Vera Gulyaeva

регистрируйте заявление об увольнении у адвоката и по оконч срока -в суд

Люлек

Заявление отправляйте по почте с уведомлением и описью вложения или регистрируйте у секретаря и копию оставьте себе. Через 14 кал. дней идете в отдел кадров за трудовой. К работе не приступаете. Если нет приказа об увольнении и не отдают трудовую, то пишите заявление, что согласны на получение трудовой по почте. Заявление так же регистрирует и копию себе оставляем. Но при этом предупредите, что за каждый день задержки выдачи трудовой работодатель будет вам должен пропорциональный средний заработок. А за каждый день задержки выдачи расчета вам полагается 1/300 ставки рефинансирования Центробанка России от начисленных сумм. Помните, что на руках у вас должен быть экземпляр трудового договора (не копия!) . Не позднее, чем через месяц после окончания работы, пишите заявление в суд по месту регистрации работодателя.