Дмитрий Мельников

Решили снять квартиру, заплатили залог и комиссию агентству, через час передумали-агентство отказывается возвращать деньги

Марат Алмашов

надо читать договор, прежде чем давать ответ

Михаил Дорохин

Через час передумали, забрали у агентства честно заработанные деньги, а на следующий день договорились напрямую с этим же хозяином:)

Игорь Гоцман

комиссия-на то она и комиссия -чтобы не возвращать. агент сделал свою работу. если вы не станете въезжать-то агенту надо по -новой и объявление подавать и показывать клиентам. те-делать опять ту же работу. соответственно-новая работа должна быть опять оплачена. со стороны наймодателя-залог -это показатель серьезности ваших намерений . он не возвращается тоже. сделка не состоялась по вашей вине.

Арчибальд Ледов

Залог потому так и называется, что он призван обеспечить обязательность сделки ...вы отказались, сделку нарушили, возвращать деньги вам не должны.

Дм
Дмитрий

И это правильно!

Katya

о чем думали, это не игрушки

Александр Вяткин

Сами же виноваты. вы нарушили договор, а не агенство...

Stasnislav Haustov

И правильно делают. Сторона, отказавшаяся от выполнения своих обязательств по договору, теряет сумму залога.