Никита

хруст при включении задней передачи Ваз 2110

Sheryl Keltso

Это признак неполного выжима сцепления.
Или простая торопливость, недостаток навыков в управлении.

Илона G

Еще бы добавил, что заднюю надо включать только после полной остановки авто.

Инна Зудина

Задняя передача без синхронизатора - поэтому легкий хруст - это нормально. Особенно если не всегда хрустит, а время от времени. Плюс 1 к к тому, что заднюю надо включать после полной остановки, а так же на оборотах холостого хода.

Юлия

Либо сцепление Под замену Либо коробку под замену.