Людмила Чепурина

на ПЛАНЕТЕ течёт бак, холодная сварка и эпоксидка не вариант, может ещё есть что эффективней

Марианна Смирнова

Пропарить и заварить. Можно еще хозяйственным мылом трещину замазать, но сейчас нет того мыла что раньше ыло. Я на ЗИЛ 130 на мыле из Москвы до дома ( 1450 км) доехал.

Дарина Гаденова

Заварить медью или запаять

Виталий Логвиненко

Опустошаете его, снимаете, промываете водой чтоб и запаха не осталось. Можете с Fairy промыть. Высушиваете. Берете паяльник ватт на 80-100, зачищаете вокруг течи до чистого металла от краски, ржавчины и грязи, обрабатываете кислотой поверхность и запаиваете. В качестве кислоты можно использовать как серную так и соляную, а при их отсутствии можно использовать аспирин. Процедура очень вонючая и лучше это делать не в домашних условиях. Естественно желательно иметь навыки работы с паяльником. После залуживания и запаивания дыры проверяете бак залив в него воды. Если усе получилось как хотелось - красим бак в месте где производился ремонт как снаружи, так и изнутри. Краску нужно подобрать бензостойкую естественно. На эту тему в магазине красок посоветуйтесь - сейчас много всякой краски имеется в продаже. Читайте на флаконах - там правды еще больше чем в словах консультантов.

Удачи!