Алексей Левин

почему. мальчики в белых рубашках. даже не представляют о чем их спрашивают. и еще пытаются нахамить. . в магазине

Ga
Galka

У некоторых возникает чувство превосходства от того, что они работают в охотничьем магазине. Почему оно возникает - науке неизвестно. Тот, кто покупает оружие - имеет такое же право владения им, как и тот, кто его продает.
Хамят везде, не только в вашем областном центре, но и в Петербурге, и в Москве. Кто-то знает свое дело и хамит, кто-то нихрена не знает, но хамит так, как будто он там за прилавком царь и Бог, а ты перед прилавком - дурачок какой-то, пришел тут. .
Сейчас почти у каждого магаза есть сайт. Пишите туда, жалуйтесь руководству, делайте негативную рекламу. Сейчас такая конкуренция, что быдло хамящее держать не будут.

Я когда покупала ружье, меня обстебывали непереставая, представьте себе, в течение 40-ка минут. Продавцы говорили нарочито громко друг другу "Слышь, с такими охотниками кабаны будут в Красной книге", "За зайцем на коленках". И это перед тем, как я должна была пополнить кассу их магазина на пару десяток косарей.
А вы говорите "хамить"...

Потом еще зашла туда, покупаю дробь, пыжи, прокладки. Кассирша спрашивает - "Это у вас хобби такое? " Я попросила дать еще мишень с глухарем, так она спрашивает - "Что, Глухаря насмотрелись? "
Пистец какой-то просто...

Вишенка Ник

...Лет сколько-то назад покупал я дочери пневматическую винтовку. Дело было в одном из магазинов сети "Кольчуга", в Москве, на Ленинском проспекте. Весь такой из себя понтовитый продавец совершенно лениво, открыл шкаф, достал винтовку, а потом уронил челюсть, увидев, в какой стойке стоит девочка, - мастер спорта по стрельбе, и как держит винтовку.. .
...А еще, покупая патроны (для справки - 7,62х51) в Климовске, постоянно наблюдаю очередь из понтовитых покупателей - для справки - берут по 200(!!!) штук 9-мм травматических патронов.
А Вы говорите - "хамить"...

Дмитрий

Не надо ходить в такие магазины, магазинов полно!

Le
Lena

Не известно кто о чём не имеет представления.. .
Но точно знаю что понты имеют место быть с обеих сторон....

Просто Лёлечка

Когда только открыли подкатегорию "Охота и рыбалка" модератор удалил вопрос со словом поппер. Чем меньше знаний - тем больше хамства.

Светлана Шатохина

Не всегда за прилавком знающие люди, но часто просто реализаторы-продавцы.

L7
Loki 75

правильно сказали англичане. профессионал - это когда просто работаешь в этой сфере, а любитель - это для души...

Дмитрий Сахаров

У нас в охотничьих, рыбацких всё как полагается.. .
Ни разу не хамили, ещё и номерами обменяешься после покупки.. .
Или если нет чего, закажут, по поступлении позвонят.. .
Бывают в некоторых магазинах мальчики в белых рубашках, но с ними обязательно какой-нибудь опытный дядька рядом...

Серёга Голубев

потому что)....

Виктория Войнова

может внутри не держится?)

Ля
Ляззата

С себя нужно начинать.

Алёна

Ну, у нас только в одном рыболовном магазине, такой понтарь сидит, в других тебе и грамотно расскажут и покажут и когда что-то приобрёл, получаешь дисконтную карточку. по которой на следующую покупку даётся скидка.