Охота и рыбалка

Металл для ножа в строительном магазине

Доброе утро всем, какой металл вы могли бы порекомендовать из строительного магазина для изготовления ножа? Не хотелось бы в данный момент запариваться с закалкой, ковкой и прочим.
Уже использовал пару напильников и внутри они совсем сырые, остроту не держат вообще
Полотно сабельной пилы - неплохие свойства но оно очень тонкое
Стамеска - очень много снимать лишнего материала, по поводу металла в данный момент ничего сказать не могу, нож еще не заточен
Это чисто хобби, ничего сверхъестественного не ожидается от металлов из магазина, чисто для удовольствия и получения навыка (в последующем возможно перейду на более дорогие готовые клинки)
Yenal Erguder
Полотно режущие по металлу, только широкое покупайте шириной около 5 см.
Anuar#1 .
Лучший ответ
российский кухонный нож фаб.. Ворсма
Вот такое полотно ищи. 2мм. сталь-самокал. Если хватит сил, чтобы сделать клинок и не сжечь металл, будет держать жало годами.
Арлан Сайран Вячеслав. Сколько нужно заниматься рапидом, какая скорость отреза тонким камнем. Или после отреза румынкой, сколько мм нужно выпилить, чтобы удалить сожженую зону. У меня напилены бланки были. с многопила доски "хлопушка". Максимум, навылизываю сверх малых финников, когда нибудь. Ну знаешь: такой с огромным поленом и мини-щучкой. дА НУ ХРЕНЬ ЭТО
Karamet Magerramov Отличный нож выйдет из данного полотна.
Ну дык купи пилу от пилорамы, там толщина годная. Пойдеть и на месарь и на мачету.
А исчо луче купи в инет магазине заготовки из нормальной стали по карману.
Даулет ************
Без закалки никакая сталь не будет держать остроту. Странно, что вы этого не понимаете, если занимаетесь (интересуетесь) ножами.
Если не хотите связываться с термообработкой металла, таки есть решение - керамика!
Саня Бертагин
Вы где проживаете, если в стройке можно купить лист прям на выбор, для кустарной слесарки... Я в обл центре элементарных расходников не мог найти.
Закливайте в инете "бланк для изготовления клинка" и будет великое счастье от 65 до Германии. Я лично хочу себе готовый клин от финнов Бриса выписать. Ну не кузнец я. С деревом, клёпками и ножнами наверное справлюсь. Финны мне любы тем, что они в одной линейке продают нож по стоимости, от норм до у кого денег, как у дурака махорки. А голый клин из обалденной углеродки
80CrV2, совсем бюджетно. Не ленится главное
Саня S
Саня S И да. Стамеска как раз и оптима для изготовления например пуукко, посмотрите малые ножи например Мартини. Лучше стамески не придумать. А вообще не майтесь дурью. Выпишете клинок и с ним кустарьте уже
Андрей Распопов Заклёпки не нужны. На концевике делаешь канавки-насечки, а в ручке, дрелью, высверливаешь отверстие, чтобы концевик, свободно болтался в ручке. Сажаешь на эпоксидку и дело в шляпе.
Разве на моих ножах, есть заклёпки? Ручка цельная!
Саня S А я не про всадник. Нессмук покоя не даёт
Смотри на Ю Тубе.
Galymjan Korganbaev
Не достаточно изготовить хороший нож, нужно его правильно термообработать и отковать
Пулат Сабиров
Напильники сейчас упрочняют цементацией (поверхность). Внутри он действительно мягенький... Поищи на развалах старые советские напильники из У8. Они подойдут. Про мехпилу уже сказали ранее. В строймаге можно ещё посмотреть на ножи для электрорубанков, есть достаточно длинные и широкие.
Полотно мехпилы из быстрорезной стали типа Р6М5 или HSS (импортный аналог). Имеет толщину 2 мм, твердая, хрупкая, резучая.
ножовка тоже подойдёт
I Love And You
Попробуй дисковую пилу. Только не с напайками твердосплавными, а простую.
Дима Лисневский пока болгаркой пилишь оттожешь причем фрагментарно
Самые простые и доступные варианты, которые сразу приходят на ум - полотно мехпилы или нож для электрорубанка.
Behruz Kurbanow
Рессору бери, лучше не найдёшь. Всё одно ты в ножах не ухом не рылом. А рессора отличная сталь, смело будешь говорить, что дамасск. Ни кто не догадается.
Jamshid Hasanov Только она потом "вспомнит", что была рессорой и выгнется в плоскости.) Видал я такие клинки...
Jamshid Hasanov Знаком с катаной, которую на Путиловском сделали - а там кузня и термисты в порядке. Два года работала как японка, после вспомнила, что рессора. Я ж не просто так говорю.)
Думаю полотно по металу подойдет, в Петрович можно приобрести со скидкой по нашей карте №8053482
Barsbek Barsbekov