Св
Светлана

отчего зависит размер пчелы

Валерий Томилин

размер пчелы зависит от породы так среднерусская всегда крупнее кавказянок и также от размера ячейки в которой выводилась пчёлка в только что отстроенной ячейке пчела крупнее чем в старой ячейке где выводилось много поколений пчёл

Кирилл Макаров

В первую очередь от вида. У общественных ещё важна каста - матки самые крупные.