Людмила Порубова

Что за цитрусовое: обильно плодоносит в комнате, как мандарины, только в 2 раза меньше? Название начинается на «цитро...

Название начинается на «цитро.. . или как-то так, длинное.

Шамиль Ибатуллин

Цитрофортунелла очень благодарное растение, как и все цитрусовые и цветы дает, и плоды завязывает, и плоды спеют одновременно.
Пишут, что плоды не съедобны, но по всей вероятности из-за сильно кислого вкуса.
Плодов бывает не мало.
Я варю небольшое количество сахарного сиропа и бросаю разделенные плоды со шкуркой (она очень сочная и ароматная) .
Провариваю 5 минут.
Ничего ароматнее и вкуснее из цитрусовых не ела, не обыкновенный, тонкий вкус.
Из все цитрусовых, в уходе самое не требовательное.
Если и цена не "зверская", можно брать.
Свою покупала в уценке одной палкой без листьев.

Сергей Апенин

Цитрофунелла. Проще говоря - Каламандин.