Алексей Михалев

Подскажите художественные книги на тему второй мировой войны,гнобление евреев,концлагеря…желательно,чтобы действия проис

Происходят в женском концлагере

Виктория Ч

Питер Гринуэй "Золото" - там концлагеря мало, но всякого-всякого гнобления евреев любого пола - 100 новелл.

Маркус Зузак "Книжный вор". Еврейская тема там тоже одна из главных. Но концлагерь вблизи не показан.
Книга просто потрясающая. Поэтому очень рекомендую.

ОК
Олег Курнаев

«Ба́бий Яр» — роман русского писателя Анатолия Кузнецова, основанный на воспоминаниях детства автора.

Мария Борисова

евреев гнобить нельзя! Антисемитизм уголовно наказуем!
Поэтому таких книг нет.

Хотя.. . Г. Климов "Имя мое Легион", "Князь мира сего", Истархов "Удар русских богов".
Но это не про 2 мировую.
Но евреев гнобят

Бабий Яр - это п-ц.
Читал подростком в журнале "Юность" (попалось 3 номера из 5)
Недавно скачал, прочитал опять. Жуть.
Типа, хочешь понимать, какая была война - читать обязательно

Артур Мухаметзянов

Анатолий Кузнецов. Бабий Яр

Олеся Молдавская

Иван Лукьянович " Россия в концлагере"

Степан Палик

Улицкая Людмила. «Даниэль Штайн, переводчик»

Ольга Фомина

а ещё есть дневники еврейской девочки. умершей во время войны
сейчас поищу
ещё Бибер лоханулся недавно в её музее.. .
Дневники Анны Франк

Иван Александров

Д. Кьюсак "Жаркое лето в Берлине". ТО, что интересует представлено в виде воспоминаний.. . Забытая книга, к сожалению.. .
"Список Шиндлера" (не фильм, а книга, но автора не помню... )
Рыбаков "Тяжёлый песок"- гетто

Юлия

Балис Сруога "Лес богов"