Ирина

Образ Ярослава Мудрого в романе "Чудо" П. Загребельного

Мне нужно охарактеризовать образ Ярослава Мудрого в романе "Чудо" П. Загребельного

Catherine

Неоднозначный: мудрый правитель, но жаждущий славы, власти, жертвующий жизнями подчиненных в своих личных корыстных целях. Редкий пример не позитивного, идилличного изображения князя, попытка подать правдивый ист. портрет.