Радик Тазов

Дайте пожалуйста более развернутый ответ о герцах на компе.

Вя
Вячеслав

ну герцы это там тыры-пыры

Это мне говорит человек, не умеющий писать без ошибок и пользоваться великим гуглом 🙂

Ка
Каин

Вот этот мужик есть
1Гц

Ор
Орест

Единица названа в честь немецкого учёного-физика XIX века Генриха Герца, хватит или ещё?

Ал
Алмаз

В мегагерцах или гигагерцах указывается частота, на которой работает процессор, видеокарта или память. Чем больше, тем лучше. Но многое зависит не от герц, а от архитектуры чипа, количества ядер, ширины шины и т. д.