Алёна Свиридова

сколько ног у кузнечика

Максим Мезин

6 по любому, насекомое же

Светлана Светик Корнева

2 )) или нет? самому интересно) почиму шесть хотя да 2 задние могут как 4 вроде состоять а кстати ног у кузнечика нету у него лапы

Александра Гуревич

6 тока не ноги а лапки

Aлиза Чынгышбаева

Да как и у всех насекомых - 6

Иришка Добродеева

Голова с обособленной вершиной темени, часто сжатой с боков, иногда конусообразной. Лапки 4-члениковые. Переднеспинка с плоским или выпуклым верхом и плоскими опущенными вниз боковыми лопастями. Надкрылья самца часто с органом стрекотания. Жилкование с резко обособленной RS, в области органа стрекотания сильно изменено. Часто надкрылья и крылья утрачивают летательные функции, но сохраняют, нередко усиленный, орган стрекотания. Яйцеклад самки имеется, за очень редким исключением, длинный, сжатый с боков.